Лечение выпадения волос у женщин

Лечение выпадения волос у женщин

RSS
11 февраля 2021


Эффективное лечение выпадения волос зависит от вида и причин появления выпадения.

Так выпадение волос на определенном участке (очаговое выпадение) часто бывает связано с ослаблением иммунитета из-за перенесенной болезни или воздействия стресс-факторов. В этом случае для лечения используют лазерную терапию, в комплексе с лечебной косметикой и успокоительными лекарственными или нелекарственными препаратами. Также рекомендуется проверить работу эндокринной системы.

Равномерное по всей голове выпадение волос (диффузное выпадение), скорее всего, связано с недостатком в организме некоторых необходимых ему витаминов и микроэлементов, либо с гормональными проблемами. Необходимо обеспечить сбалансированное питание с достаточным количеством свежих овощей и фруктов, молочными и мясными продуктами, рыбой и бобовыми. Дополнительно можно принимать витаминные комплексы. Из косметологических процедур можно порекомендовать комплекс мезотерапии. В домашних условиях помогут специальные питательные маски для волос. Проверьте свой гормональный фон.

Выпадение волос по пробору (андрогенное выпадение) связано с повышенным содержанием в женском организме мужских гормонов. В этом случае необходимо обратиться к врачу, который назначит соответствующие анализы для установления диагноза и подберет эффективное лечение.

Во всех случаях при выпадении волос необходимо пользоваться только качественной косметикой для волос, специальными шампунями и ополаскивателями. В нашем интернет-магазине вы найдете все необходимые для этого товары.

Дополнительно для улучшения кровообращения кожи головы можно делать домашний массаж. Это поможет вам быстрее остановить процесс выпадения волос и значительно улучшить их внешний вид.

Массаж сухим способом выполняется перед нанесением питательной маски, стимулируя приток крови к корням волос. Нужно осторожно зажать между пальцами небольшие прядки волос и слегка потянуть их в стороны. Будьте внимательны, не прилагайте слишком больших усилий, чтобы не повредить волосы. Необходимо создать небольшое натяжение секунд на 20-30. Таким образом аккуратно проходим по всей голове.

Если у вас есть домашний мезороллер – небольшой мелкоигольчатый валик, вы можете массировать кожу голову с его помощью. Эту процедуру хорошо совместить с использованием питательной сыворотки для волос.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.