Новости и полезная информация

Новости и полезная информация

Лучшие шампуни для жирных волос

Здоровые блестящие волосы — неотъемлемая составляющая стильного образа как женщин, так и мужчин. Качественный уход должен обязательно включать средства, подобранные с учетом типа волос.

Дерматологи-трихологи условно выделяют нормальные, жирные, сухие и смешанные волосы. Каждый тип имеет характерные отличия, которые нужно учитывать при выборе эффективных шампуней и других косметических средств.

Читать далее
Причины себореи кожи головы у женщин

Себорея кожи головы чаще всего возникает из-за сбоя в работе сальных желез. При этом выработка кожного сала может как усиливаться, приводя к жирной себорее, так и уменьшаться, вызывая сухую себорею. На этом фоне начинают размножаться микроорганизмы, приводящие к развитию болезни кожи головы. На начальных стадиях относительно легко поддается лечению, а в запущенном виде может приводить даже к алопеции.

Читать далее
Причины себореи кожи головы у мужчин

Себорея кожи головы – заболевание, вызываемое грибком рода Malassezia. Себорея может возникать даже у младенцев, однако наиболее часто возникает у мужчин от 20 до 50 лет. Пик заболеваемости приходится на возраст 30-35 лет. В среднем себорея встречается у 2-5 % людей, причем в гораздо большей степени у мужчин, чем у женщин.

Читать далее
Причины выпадения волос у женщин


Само по себе выпадение волос – естественный физиологический процесс. Но, при определенных патологиях в организме, количество выпадающих за день волос резко возрастает, и они начинают редеть. В этом случае необходимо установить точную причину и начать лечение.

Читать далее
Причины выпадения волос у мужчин


С возрастом у многих мужчин волосы начинают редеть и выпадать, появляется алопеция. Однако иногда выпадение волос случается в молодом возрасте, после 30 или даже 20 лет. Очень часто (приблизительно в 90% случаев) это бывает связано с повышенным уровнем мужских гормонов в организме. Это может передаваться по наследству, либо сочетаться со слабыми от рождения волосяными луковицами. Если в семье была тенденция к облысению, то у наследников первые признаки появляются уже в относительно молодом возрасте. Гормон тестостерон, синтезируемый организмом, сужает поры, ухудшая, таким образом, кровоснабжение волосяных луковиц кожи головы. Волосы ослабевают и начинают выпадать, а рост новых - прекращается.

Читать далее
Лечение выпадения волос у женщин


Эффективное лечение выпадения волос зависит от вида и причин появления выпадения.

Так выпадение волос на определенном участке (очаговое выпадение) часто бывает связано с ослаблением иммунитета из-за перенесенной болезни или воздействия стресс-факторов. В этом случае для лечения используют лазерную терапию, в комплексе с лечебной косметикой и успокоительными лекарственными или нелекарственными препаратами. Также рекомендуется проверить работу эндокринной системы.

Читать далее
Лечение выпадения волос у мужчин


Лечение выпадения волос зависит от причины его появления. Поэтому важно провести полноценную диагностику у врача-трихолога, специализирующегося на решении подобных проблем. При этом в качестве лечения могут быть назначены лекарственные препараты, мезотерапия, физиопроцедуры (включая массаж кожи головы) и даже трансплантация волос.

Читать далее
Профилактика выпадения волос

Красивые густые волосы – украшение и предмет гордости владельца. Они вызывают восхищение и зависть окружающих. Роскошную шевелюру хочет иметь каждый, независимо от пола и возраста. Так что же делать, чтобы поддержать силу своих волос и предотвратить их выпадение? Следуйте следующим простым правилам и ваши волосы будут великолепны!

Читать далее
Инъекции гиалуроновой кислоты

Вас беспокоят морщины, которых раньше не было на лице? Вы выглядите усталыми, хотя хорошо отдохнули? Окружающие люди отмечают, что вы нахмурились и недовольны, хотя это не совсем так...

Читать далее
Крем Либридерм с гиалуроновой кислотой отзывы

Залогом красоты и здоровья кожного покрова является его регулярное увлажнение. Без живительной влаги кожа быстро увядает, теряет свою молодость и привлекательность.

Читать далее