Профилактика выпадения волос

Профилактика выпадения волос

RSS
11 февраля 2021

Красивые густые волосы – украшение и предмет гордости владельца. Они вызывают восхищение и зависть окружающих. Роскошную шевелюру хочет иметь каждый, независимо от пола и возраста. Так что же делать, чтобы поддержать силу своих волос и предотвратить их выпадение? Следуйте следующим простым правилам и ваши волосы будут великолепны!

  1. Регулярно мойте голову. Ежедневно на наших волосах скапливается пыль и кожное сало. Мытье головы каждые 1-2 дня поможет своевременно очищать волосы и кожу головы. Обратите внимание: вода не должна быть горячей!
  2. Используйте качественные косметические средства для волос (шампуни, ополаскиватели, маски, сыворотки). Выбирайте средства в соответствии с типом ваших волос и особенностями кожи головы. Широкий ассортимент высококачественной косметики в нашем интернет-магазине поможет вам в этом. Все предлагаемые нами средства доказали свою эффективность на практике.
  3. Делайте питательные маски или обертывания для волос не реже раза в неделю. Массаж кожи головы перед нанесением питательной маски усилит ее действие.
  4. Сушите волосы естественным способом на воздухе. В случае необходимости пользования феном, включайте низкотемпературный режим. Не расчесывайте мокрые волосы – это травмирует их, сначала слегка подсушите.
  5. Регулярно делайте массаж кожи головы. Это поможет улучшить кровоток кожи головы и питание волосяных луковиц. Массаж можно делать вручную или с помощью специального массажера.
  6. Ежедневно употребляйте достаточное количество протеинов, витаминов и микроэлементов. Ваше питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Это предотвратит истончение и выпадение волос. При ограничениях рациона дополнительно принимайте витамины и минералы. Существенное влияние на состояние волос оказывают: витамин А (стимулирует рост волос, защищает от воздействия внешних факторов, увлажняет), витамины группы В (делают ваши волосы крепкими и густыми), витамин С (усиливают кровоток, улучшая питание волосяных луковиц), витамин Е (питает волосы, увлажняет их, придает блеск и шелковистость от корней до кончиков), железо (насыщает волосы кислородом), цинк (нужен как строительный материал для роста волос), кальций (задействован в формировании).

Ухаживайте за своими волосами. Ведите активный образ жизни и следите за правильностью своего рациона питания. Все это поможет вам наслаждаться здоровьем ваших волос и не беспокоиться о чрезмерном их выпадении.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.